Депутаты поддержали идею установки памятного знака

17 марта 2022 г. на очередном заседании Совета Ильинского муниципального района депутатами рассмотрен во-прос установки памятного знака на месте гибели многодетной матери Черноглазкиной Александры Абрамовны в период Великой Отечественной войны около дороги на д. Фёдоровское.

Обращение в адрес Совета Ильинского МР по вышеуказанной теме направлено администрацией Ильинского района. Председатель Совета О.В. Багуцкий ознакомил с ним депутатов.

  • Администрация Ильинского МР организовала и провела опрос жителей района по во-просу установки памятного знака. В поддержку установки высказались члены районной ветеранской организации, волонтёрского отряда «Память», районного Совета по развитию туризма, председатель ветеранской организации администрации Ильинского района В.В. Волкова. Опрос также провели в группах администрации Ильинского МР в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники». 69% граждан, участвующих в опросе, проголосовали за установку памятного знака. Я выскажу своё мнение. Так как монументальное искусство призвано увековечить нечто ценное, культурно-историческое и чрезвычайно значимое, даже эпохальное, то данный случайный трагический факт в истории посёлка не считаю подходящим для увековечивания.
    Несмотря на высказанное собственное мнение председателя Совета, депутаты большинством голосов решили поддержать идею установки памятника, предоставив возможность решать конкретные проблемы по данному вопросу администрации Ильинского МР.
    Л. Лунёва.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *