Одна семья снята с профилактического учёта

В четверг, 28 апреля, под председательством Л.М. Соборновой, заместителя главы администрации Ильинского МР, начальника отдела образования, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) и защите их прав (ЗП) при администрации района. Члены комиссии рассмотрели 7 вопросов.

По всем рассмотренным административным правонарушениям, совершёнными несовершеннолетними и их родителями, были вынесены соответствующие решения. А именно, по двум вопросам повестки дня в отношении двух родительниц из п. Ильинское-Хованское были рассмотрены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ. Одной из матерей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей (за склонность к употреблению спиртных напитков) вынесено предупреждение, её семья поставлена на ведомственный профилактический учёт. В отношении другой родительницы было отказано в производстве дела (её сын в соответствии с достигнутым им возрастом имеет право находиться в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей).

По факту совершения несовершеннолетним С. (2004 года рождения, студента колледжа г. Тейково) административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ (курение в общественном месте), родителям предстоит заплатить штраф в сумме 500 рублей. Аналогичный штраф заплатят и родители несовершеннолетнего К. из п. Ильинское-Хованское, также студента одного из колледжей Ярославской области. В отношении него сотрудником полиции составлен протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (нахождение в общественном месте в состоянии опьянения). Свою вину подросток признал, он поставлен на профилактический учёт. 

 По пятому вопросу повестки дня члены КДН рассмотрели определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.1.1 КоАП РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), в отношении 16-летнего подростка Д., учащегося Ильинской средней школы. В виду наличия у юноши отличных характеристик по разным направлениям учебной деятельности, поддержки одноклассников, семейного благополучия, признания своей вины несовершеннолетним и смягчающих обстоятельств произошедшего инцидента члены комиссии единодушно вынесли решение не ставить его на учёт.

О прекращении проведения мероприятий по оказанию помощи семье П. из п. Ильинское-Хованское в связи с улучшением семейной ситуации и положительной динамики семейных и школьных отношений доложила Е.В. Коровкина, специалист по социальной работе отделения профилактики ОГКУ СО «Ильинский СРЦН». По решению членов комиссии семья снята с профилактического учёта.                                                                                                          

В конце заседания выступила Н.Ю. Игнатьева,  главный специалист отдела образования администрации района. Наталья Юрьевна доложила о перспективном плане индивидуальной профилактической работы с семьёй Б., проживающей в с. Анькове. План с комплексом различных воспитательных мероприятий по работе с семьёй членами комиссии был утверждён.

Е. ВЛАСИЧЕВА, член КДН, председатель Общественного Совета при администрации района.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *