ГИБДД предупреждает о кражах велосипедов!

С приходом тепла на улицах городов и населённых пунктов области увеличивается количество велосипедов. И, к сожалению, увеличивается число их краж. Уважаемые граждане!

Сотрудники полиции призывают вас предпринять все возможные меры для того, чтобы избежать краж велосипедов!

Часто кражи велосипедов происходят стремительно. Поэтому чем больше вы осложните задачу ворам, тем меньше риска того, что кто-то посягнет на ваше транспортное средство. Воры предпочитают легкодоступное имущество, поэтому заметив, что с охранными средствами вашего велосипеда придется возиться дольше, они, скорее всего, откажутся от задуманного.

Не оставляйте на велосипеде и легкоснимаемые вещи. Необходимо помнить о том, что даже на короткое время не следует оставлять велотехнику не пристегнутой возле магазинов, учреждений, в подъездах жилых домов или в других общественных местах. Зачастую местом кражи становятся подвалы, лестничные площадки или другие помещения общего пользования. Здесь также необходимо позаботиться о том, чтобы подход к велосипеду был как можно более сложным.

Людям часто кажется, что подвал, в котором находится велосипед, закрывать не надо, однако это ошибка. Каждый дополнительный замок является препятствием для вора. Следует подумать и о качественном замке для охраны велосипедов.

Сотрудники полиции советуют владельцам записать номер велосипеда и сфотографировать его. В случае кражи фотографию можно использовать при поиске велосипеда или его опознании.

Уважаемые родители!

Просим вас позаботиться о том, чтобы дети не оставляли свои велосипеды без присмотра!

Д. ДОСЯГОВ, начальник ОГИБДД МО МВД России «Тейковский», майор полиции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *