Забайкалье: утонул трехлетний ребенок

Эта трагедия произошла 1 мая в городе Шилка на реке Кие (Забайкальский край). Обрыв, на котором стоял трехлетний мальчик, обвалился в воду. Факт смерти несовершеннолетнего подтвердили в пресс-службах УМВД и Следственного управления СКР по Забайкальскому краю. Обстоятельства инцидента выясняются.

Каждую весну в различных уголках России фиксируются происшествия на водоемах с участием несовершеннолетних детей. Неспособность прислушаться к взрослым, отсутствие страха перед водной стихией, нахождение ребят одних на берегу без присмотра взрослых даже непродолжительное время – все это приводит к трагическим последствиям. Именно сейчас, весной, когда все чаще случаются погожие деньки и реки освободились ото льда, очень важно уберечь ребят от самостоятельного выхода к воде: к реке, пруду, озеру – то есть к водному объекту с большой или неравномерной глубиной.

Ивановское инспекторское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области призывает жителей региона усилить контроль за местонахождением несовершеннолетних детей в весенний период. При совместном выходе с ребенком на водоем необходимо избегать крутых или обрывистых берегов, проявлять осторожность на набережных, избегать скользких камней на берегу.

Если вы заметили чужого ребенка у воды без сопровождения взрослых – проявите бдительность и убедите его покинуть опасную территорию. Возможно, вы тем самым спасете одну человеческую жизнь. В случае происшествия на водоеме незамедлительно обращайтесь за помощью по единому номеру телефона для вызова всех экстренных оперативных служб: «112».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *