Свыше 25 тысяч семей получат выплаты на детей от 8 до 16 лет

На региональном штабе по обеспечению устойчивого развития экономики губернатор Станислав Воскресенский уделил главное внимание вопросу об организации выплат семьям на детей от 8 до 16 лет. Глава региона поручил социальному блоку активнее работать с гражданами и разъяснять механизмы и возможности получения мер поддержки, в том числе, из-за внесений изменений в нормативную базу.

В связи с тем, что с 1 июня текущего года величина прожиточного минимума в регионе увеличилась на 1164 рубля, 678 человек, ранее получивших отказ в выплате, сегодня это право приобрели. Станислав Воскресенский подчерк-нул важность проактивной работы в предоставлении мер поддержки семьям. «Все работают, чтобы содержать свои семьи. Жителям некогда следить за перипетиями законодательства. Почти 700 человек – прошу проконтролировать, чтобы со всеми этими людьми связались, рассказали, что нужно сделать, чтобы эти деньги получить. Это же не разовая выплата, она ежемесячная. Таким образом, у нас более 25 тысяч семей в Ивановской области будут охвачены этой важной мерой поддержки», – отметил губернатор.
Как рассказала заместитель председателя правительства Ивановской области Ирина Эрмиш, по данным на 6 июня, в Пенсионном фонде принято 24694 положительных решения по предоставлению выплат семьям на детей с 8 до 16 лет. «Выплаты уже направлены семьям, на эти цели выделено 428 миллионов рублей», – сказала она. Выплаты 678 новым получателям осуществляются с июня, уточнила Ирина Эрмиш. Она также сообщила, что формально этим семьям необходимо подать заявление, однако Пенсионный фонд в проактивном порядке эти выплаты уже просчитывает и связывается с получателями.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *