Информация для субъектов, осуществляющих геодезическую и картографическую деятельность на территории Ивановской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ивановской области (далее – Управление)  в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2015 № 431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Положением об Управлении, утвержденным приказом Росреестра от 30.05.2016 № П/263, осуществляет учёт геодезических пунктов на территории Ивановской области и сообщает.

Согласно части 1 статьи 6 Федерального закона от 13.07.2015  № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» геодезической основой Единого государственного реестра недвижимости являются государственные геодезические сети (далее – ГГС), а также сети специального назначения, создаваемые в соответствии с законодательством о геодезии и картографии для обеспечения выполнения геодезических работ при осуществлении градостроительной и кадастровой деятельности, землеустройства, недропользования, иной деятельности.

На территории области установлено 1849 геодезических пунктов: ГГС – 515, государственной нивелирной сети (далее ГНС) – 1331, государственной гравиметрической сети (далее – ГГрС) – 3.

В настоящее время проводятся работы по обследованию пунктов с целью поддержания в надлежащем состоянии указанных пунктов, а также выработки рекомендаций по их восстановлению, сносу (демонтажу) их наружных знаков и созданию новых пунктов взамен уничтоженных для обеспечения соблюдения требований норм плотности размещения.

Просим оказать содействие в выполнении работ по обследованию пунктов путем направления в адрес Управления актуальной достоверной информации с приложением фотоматериалов, подтверждающих состояние пунктов.

Отдел землеустройства, мониторинга земель, геодезии и картографии Управления Росреестра по Ивановской области. Контактный телефон: 8 (4932) 31-79-01.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *