Уклонившихся от призыва в Ильинском районе нет

Информация об итогах призыва на военную службу граждан 1995-2004 годов рождения весной 2022 года в Ильинском муниципальном районе Ивановской области.

На основании федерального закона «О воинской обязанности и о военной службе», распоряжения Губернатора Иванов-ской области от 17.03.2002 г. № 27-р на территории района в период с 1 апреля по 15 июля 2022 года проводился очередной призыв граждан 1996-2004 годов рождения на военную службу.
Явке подлежало 34 человека.
Наряд военного комиссариата Ивановской области на весенний призыв – 17 человек, из них отправлено в войска – 17 человек, что составило 100%.
Освобождено от призыва на военную службу всего 8 человек, из них по состоянию здоровья – 8 человек.
Предоставлено отсрочек от призыва – 9 человек, из них по состоянию здоровья – 0 человек, для продолжения обучения – 9 человек, по другим причинам – 0 человек.
Наибольшее количество граждан, отправленных для прохождение на военной службы, службу проходят в Западном военном округе.
В числе отправленных в войска 4 человека имеют военно-учетную специальность, 2 человека – высшее образование.
По распоряжению админи-страции Ильинского муниципального района для отправки призывников на сборный пункт области выделялся автотран-спорт.
Розыск граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу, проводился на основании распоряжения администрации Гаврилово-Посадского муниципального района.
Согласно статьи 328 Уголовного кодекса Российской Федерации, граждане за уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказываются штрафом в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Уклонившихся от мероприятий, связанных с призывом, в Ильинском районе нет. Хочется поблагодарить работников пунк-та полиции № 19 (п. Ильинское) МО МВД РФ «Тейковский» за оказанное содействие в розыске вышеуказанных граждан, которые даже в выходные и праздничные дни совместно с работниками военного комиссариата проводили розыскные мероприятия уклонистов.
Большое спасибо всем, кто проходил серьезную конструктивную работу в ходе весеннего призыва: Л.М. Соборновой, заместителю главы администрации Ильинского муниципального района – председателю призывной комиссии, всем членам призывной комиссии, главам и специалистам сельских и городского поселений. Ведь благодаря нашим всеобщим усилиям весенняя призывная кампания прошла на должном уровне, выполнен план по призыву граждан на военную службу.
Служить в Вооруженных силах России престижно. Это почетная обязанность и конституционный долг граждан. Каждый молодой человек должен овладеть современными видами вооружений, военной техники, а если возникнет необходимость, встать на защиту Отечества, быть достойным славы отцов, дедов и прадедов.
С. Евплова, ВРИО военного комиссара Гаврилово-Посадского
и Ильинского районов Ивановской области.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *