Ко Дню Государственного флага России

В Ильинском районе 22 августа была организована обширная программа праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню флага России – официально установленному в 1994 г. празднику России. И в районном центре и в поселениях прошли флешмобы, велопробеги, патриотические акции, викторины, мастер-классы…

В центре посёлка на площади Мира прошло торжественное мероприятие, включающее в себя: флешмоб «Zа флаг», акцию «Триколор», акцию «Я рисую родной флаг». Ведущая мероприятия – ведущий специалист отдела социальной политики администрации района А.Р. Костырева ознакомила собравшихся с историей праздника, рассказала о том, что национальный флаг является одним из символов государственности наряду с гербом и гимном, а также отметила, что главные значения триколора: благородство и свобода, верность и честность, мужество и великодушие.
К участникам мероприятия присоединился глава Ильинского муниципального района С.И. Васютинский. «Флаг России – это символ единства нашего народа, любовь к нашей с вами Родине – России. Я поздравляю всех ильинцев и гостей района с Днём флага России! Легендарный триколор окружён многовековой славой, он венчал великие Победы, научные открытия, культурные достижения и самые важные события в жизни страны. Он утверждает преемственность поколений, укрепляет патриотический дух, объединяет представителей разных народов и национальностей. Уверен, что жители нашего района своими трудовыми достижениями упрочат славу Государственного флага Российской Федерации и внесут свой достойный вклад в строительство новой, могучей и процветающей России. Желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия. Пусть этот день придаст всем сил и уверенности в достижении поставленных целей во благо нашей державы! И пусть флаг России развевается над мирной, счастливой и сильной страной!», – сказал глава района.
Л. ЛУНЁВА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *