Проверили безопасность дорожной сети вблизи учебных заведений

Подготовку к новому учебному году губернатор Станислав Воскресенский обсудил с главами муниципальных образований Ивановской области в ходе совещания 25 августа.

«Приближается новый учебный год. Наша с вами задача – сделать все, чтобы он начался достойно и комфортно для наших учителей, учеников и их семей», – подчеркнул глава региона.
В ходе совещания Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская рассказала о результатах совместных с ГИБДД проверок безопасности дорожной сети вблизи образовательных учреждений. Всего проведено 70 инспекционных выездов, 12 из них – в областном центре. По итогам Станислав Воскресенский поручил главам муниципалитетов оперативно устранить те замечания, работу над которыми можно провести в короткие сроки. «Займитесь этим. Где-то нужно знаки заменить, где-то подъездные пути привести в порядок – все это надо доделать, чтобы дети пришли и с радостью начали учебный год», – заключил губернатор.
В ходе совещания затронули и реализацию проекта «СпортШколаГород» по ремонту спортзалов в школах и строительству у школ новых спортплощадок.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *