Ивановская область присоединится к федеральному просветительскому марафону «Знание»

С 31 августа по 2 сентября Российское общество «Знание» проведет федеральный просветительский марафон, в рамках которого выступят более 200 выдающихся лекторов – государственных деятелей, лидеров бизнеса, ученых и популяризаторов науки, специалистов медиаиндустрии.

Частью марафона «Знание» станет акция «Поделись своим Знанием». В Иванове в рамках мероприятия пройдут две лекции. Доктор исторических наук Владимир Околотин выступит в научной библиотеке перед студентами с лекцией на тему: «Региональное историко-культурное наследие», а заместитель директора по науке Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина Дмитрий Орлов расскажет в Белом зале музея ивановским школьникам об истории Ивановского края.

Отметим, в рамках Просветительского марафона эксперты-лекторы поделятся своим уникальным опытом в формате лекций, открытых уроков, дебатов и стендапов. Центральными темами проекта в этом году станут достижения России, профориентация, научные открытия, здоровый образ жизни, культура и искусство. Зрители смогут увидеть выступления спикеров Просветительского марафона из любой точки страны на сайте, а также в группе ссылка Российского общества «Знание» ВКонтакте.

Площадками Просветительского марафона станут студии в пяти городах, каждая будет освещать определенную тему. В Москве работа студии будет посвящена теме «Знание. Сила», которая продемонстрирует, что именно благодаря знаниям человек способен решать любые задачи, достигать успеха и реализовывать мечты. Лейтмотивом площадки в Санкт-Петербурге станет тема «Знание. Сделано в России», которая проиллюстрирует масштаб интеллектуального, творческого и технологического потенциала России для создания новых продуктов. Площадка «Знание. Наследие России» в Нижнем Новгороде познакомит слушателей с множеством культурных, научных и технических открытий, которые являются предметом национальной гордости россиян.  В треке «Знание. Экология» в Камчатском крае продемонстрируют преимущества осознанного образа жизни, а также раскроют актуальные инструменты для заботы об окружающей среде. Впервые один из треков марафона – «Знание. Мы вместе» – будет организован на площадке в Луганской народной республике: через призму лекций и интервью на тему культурного многообразия, уникальных традиций разных народов, общих ценностей он позволит слушателям почувствовать, что нас по-настоящему объединяет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *