Правильные действия при пожаре

Уважаемые граждане п. Ильинское и Ильинского района! В соответствии с Указом Губернатора Ивановской области на территории региона введён особый противопожарный режим и режим повышенной готовности.

Впереди осень – не менее опасный период с точки зрения пожароопасности. Сухая погода, пожелтевшая трава и опавшие листья, начало отопительного сезона – провоцирующие факторы возникновения пожаров.
Обязательно соблюдайте правила пожарной безопасности – дома, на работе, в лесу. Расскажите детям о последствиях при игре со спичками, при поджоге сухой травы. Проверьте исправность домашних электрических приборов. Будьте внимательны и бдительны! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!
Известно, что пожар легче предупредить, чем потушить. Но при уже возникшем источнике открытого огня не менее важны первые действия для тушения пожара.
Всем жителям и гостям Ильинского района напоминаем о правильных действиях при возникновении и обнаружении возгорания.
Каждый гражданин при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т. п.) должен:

  • незамедлительно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию и номер телефона) по любому из следующих номеров:
    «01» – стационарный телефон;
    8 (49353) 2-11-01, «101», «112» – номер телефона пожарной части в п. Ильинское;
    8 (49353) 3-33-08 – номер телефона пожарной части в с. Аньково;
    8 (49353) 2-17-09 – номер телефона Единой диспетчерской службы п. Ильинское (ЕДДС).
  • по возможности принять меры по эвакуации людей, тушению пожара и сохранности материальных ценностей, дождаться прибытия пожарных и указать место пожара.
    И. ФРОЛОВА, инструктор по противопожарной
    профилактике ПЧ-43.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *