В финале областного соревнования!

Команда Ильинского района приняла участие в финале областного лично-командного соревнования по северной ходьбе среди ветеранских организаций.

9 сентября 2022 года в парке «Харинка» г. Иваново состоялось областное лично-командное соревнование по северной ходьбе среди ветеранских организаций Ивановской области в рамках проекта «Территория здоровья плюс», поддержанного Фондом президентских грантов. В финальном этапе соревнований приняли участие 6 сборных команд ветеранов (60 человек) из Приволжского, Ильинского, Ивановского, Южского районов, городского округа Кинешма и Советского района г. Иваново, которые заняли первые места в проводимых в 2021 – 2022 гг. зональных соревнованиях в городах: Родники, Кинешма, Иваново, Тейково и Шуя Ивановской области. В этих соревнованиях приняли участие сборные команды из всех 20 муниципальных районов (кроме Верхнеландеховского), 6 городских округов региона и 4 внутригородских районов города Иваново. Необходимо отметить, что все зональные соревнования по северной ходьбе в рамках проекта «Территория здоровья плюс» проводились в городах, которые также как и город Иваново за свои трудовые подвиги в годы Великой Отечественной войны и вклад в Великую Победу над фашисткой Германией достойны присвоения звания «Город Трудовой доблести».
Открыл соревнования председатель Ивановской городской Думы, координатор проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение» Александр Кузьмичев. В своем выступлении он особо подчеркнул актуальность вовлечения в двигательную активность ветеранов за счет занятий северной ходьбой, поблагодарил руководителей и активы местных и региональной организации ветеранов, команду проекта «Территория здоровья плюс» за его успешную реализацию в масштабе всей Ивановской области.
После официальной части открытия соревнований общественный инструктор по северной ходьбе из парка «Революции 1905 года» Л. Журавлева провела специализированную разминку, а затем был дан старт участникам соревнований отдельно по каждой возрастной группе на дистанцию 3 км.
По словам Т.А. Грузовой – одной из организаторов нашей команды, председателя Ильинской районной организации ветеранов, главная задача проекта «Территория здоровья плюс» – привлечение людей старшего поколения к здоровому образу жизни через проведение регулярных занятий по северной ходьбе. В результате работы, проведенной командой проекта и активами районных и городских ветеранских организаций, в муниципальных районах и городских округах Ивановской области образовано 99 групп (проектом было намечено создать не менее 29 групп). В целом по региону численность занимающихся северной ходьбой в организованных группах составила 1276 человек (проектом было предусмотрено привлечь к занятиям северной ходьбой не менее 850 человек). Татьяна Александровна отметила, что наша команда в составе: А.А. Фирулиной, С.П. Гороховой, Г.В. Лапшиной, Е.Л. Малышевой, Н.Н. Акимовой, Т.К. Севастьяновой, В.М. Волкова, В.А. Гурова, С.К. Малинина, В.Д. Смирнова была самой дружной и сплочённой, каждый участник достойно боролся за победу.
После завершения соревнования состоялось торжественное построение сборных команд и награждение победителей. В церемонии награждения команд и призеров соревнования приняли участие: депутат Государственной Думы РФ, кандидат медицинских наук – Михаил Кизеев и глава Ивановского района Ивановской области, председатель регионального отделения партии «Единая Россия» – Сергей Низов, которые вместе с руководителем проекта Леонидом Лампасовым вручили победителям соответствующие кубки, медали, дипломы, почетные грамоты, а также от имени Фонда президент-ских грантов памятные подарки. Подарки были вручены не только призерам этого областного соревнования, но и участникам соревнований, занявших ранее первые места в зональных соревнованиях. Также каждому участнику соревнования на торжественном построении был вручен сертификат участника с эмблемой Фонда президентских грантов.
В личном зачёте в своей возрастной группе «мужчины 70 и старше» Станислав Константинович Малинин занял 2-е место! Поздравляем его и всю команду с успешным завершением сезона. Хочется поблагодарить всех участников соревнований, в т.ч. и зональных, и пожелать им дальнейших спортивных побед.
Л. ЛУНЁВА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *