Знать своих героев в лицо!

Юные художники Ивановской области творчески выразят признательность героям-землякам, самоотверженно отстаивавшим честь и достоинство России в военное время.

Имена защитников, награждённых знаками особого почета за проявленные мужество и героизм, знает вся область, вся страна, но не все смогли увидеть и познакомиться с ними лично. Студенты художественных училищ и школ искусств изобразят их портреты, которые станут вечным символом памяти тех, кто погиб во имя достижения великой цели – мирной и счастливой жизни граждан, и символом глубокой признательности, низкого поклона солдатам и офицерам, которые сегодня продолжают сражаться в ходе специальной военной операции.

Портреты наших героев будут настоящим примером для молодого поколения, увековеченным на бумаге, примером героизма и мужества, доблести и любви к Родине. Жители будут видеть лица тех, кто был готов пожертвовать жизнью ради благополучия других, тех, на кого нужно равняться.

Конкурс «Портрет Героя» организован партией «Единая Россия» в рамках партпроекта «Историческая память». Имена авторов лучших работ будут названы 29 сентября в ходе военно-патриотического спортивного мероприятия на территории 217-го гвардейского парашютно-десантного полка. Портреты станут частью выставки, организованной на базе 98-й воздушно-десантной дивизии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *