В детском саду «Улыбка» ремонт идёт полным ходом

Напомним, что в начале июля этого года глава региона С. Воскресенский объявил о начале работы над программой по преображению детских садов. На данный момент ремонты ведутся в 26-ти заведениях разных муниципалитетов. Планируется, что до конца года закроются базовые проблемы с окнами, кровлей и коммуникациями в 65 детских садах.

О том, как обстоят дела с ремонтными работами в детском саду «Улыбка», нам рассказала заведующая дошкольным образовательным учреждением – Светлана Рудольфовна Хвостова.
– Во-первых, хочу выразить благодарность нашему губернатору за то, что, проанализировав ситуацию с плачевным состоянием детских садов старой постройки, поручил их серьёзно отремонтировать. Кроме того, наш Ильинский детский сад вошёл в первый этап региональной программы. Ремонт крыши был у нас в приоритетном порядке: она не ремонтировалась двадцать лет. На конкурсную заявку быстро откликнулся подрядчик, и к работам по замене кровли (объём –1,414 кв. м.) уже приступил. На сегодня (26 сентября) демонтаж крыши выполнен процентов на 60-70. За ходом работ идёт строгий контроль: заключён договор со «Стройконтролем», глава Ильинского района С.И. Васютинский неоднократно посещал объект, 22 сентября начальный этап работ оценил депутат Ивановской областной Думы Д.О. Дмитриев. Срок исполнения контракта – 17 октября. И я, и наш коллектив, и, конечно, родители надеемся, что не будет никаких препятствий для своевременной сдачи работ.
Мы поинтересовались у заведующей, каким образом была решена проблема приостановления деятельности детского сада. Понятно, что проведение данного вида ремонтных работ в присутствии детей недопустимо.
– Проблема замены кровли была наболевшей, родители также понимают необходимость обновления дошкольного учреждения. Поэтому совместно нашли выход из трудного положения: детей (после проведения опроса родителей и с их согласия) вместе с воспитателем и помощником воспитателя временно перевели в Аньковский детский сад. Для их подвоза выделен специальный транспорт.
Л. Лунёва.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *