Приветствуется любая помощь

В сентябре Президент России В.В. Путин объявил о начале частичной мобилизации в связи с проведением специальной военной операции. В мобилизованные группы вошли наши родственники, коллеги, друзья и знакомые. Наш долг не оставаться в стороне, просто наблюдая за ходом событий, а объединиться и попытаться помочь тем, кто находится сейчас там и тем, кто, возможно, туда направится.

Волонтёры из п. Ильинского совместно с организацией «Ветераны боевого братства» (г. Тейково) открыли сбор гуманитарной и материальной помощи для участников специальной военной операции. Жители поселка Ильинское и Ильинского района проявили активность и принесли в пункты сбора необходимые вещи, медикаменты и продукты питания. Первая партия коробок с гуманитарной помощью уже была доставлена к месту проведения спецоперации в Луганске и передана нашим землякам – жителям Ивановской области.
От всех, получивших помощь, от имени жителей нашего района и области, от себя лично мы выражаем благодарность всем неравнодушным людям, кто не остался в стороне и принял участие в сборе, в том числе коллективам, родителям и учащимся Ильинской средней школы и Гарской основной школы, Кларе Юрьевне Прохорычевой, игумену Гермогену. Всем большое спасибо!
Пункт сбора был организован в Храме Илии Пророка (п. Ильинское, ул. Красная, д. 13) и продолжает свою работу. Все, кто не хочет оставаться в стороне от происходящего, могут внести свой вклад в сбор гуманитарной помощи. Каждая, даже небольшая (или казалось бы незначительная) помощь важна! По-прежнему необходима мужская одежда, обувь, медикаменты, средства личной гигиены, продукты питания длительного хранения. Особо приветствуются детские рисунки, пожелания и напутственные слова для поднятия боевого духа, они вкладываются в каждую коробку и вручаются непосредственно землякам из Ивановской области.
Объединившись все вместе, мы можем собрать необходимые средства и немного облегчить быт нашим защитникам.
О. МОРОЗОВА, Н. ЗАПРУДНОВА, п. Ильинское.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *