Бывший страховой агент удостоен государственной награды

В среду, 9 ноября, в семье участника Великой Отечественной войны, жителя с. Анькова Б.Н. Кочина произошло значимое событие. К ветерану приехали официальные лица – С.И. Васютинский, глава Ильинского района, сотрудники ПАО СК «Росгосстрах» в Ивановской области – директор филиала Ю.В. Соколова, территориальный директор Е.Н. Удалова, руководитель агентского центра «Ильинский» Н.А. Сократова и Т.А. Грузова, председатель районного Совета ветеранов, чтобы поздравить и вручить правительственную награду.

Государственную награду – благодарственное письмо Президента России за заслуги в развитии сферы страховых услуг и добросовестный труд – с тёплыми словами поздравлений и пожеланиями крепкого здоровья Борису Николаевичу вручил Сергей Иванович, глава района. Подарки – фарфоровую чашку с логотипом госстраха и профессиональную тёплую жилетку виновнику торжества вручила Ю.В. Соколова. Поздравляя ветерана, Юлия Викторовна отметила важность данной награды. Обращаясь к бывшему страховому агенту, она сказала: «Благодарственное письмо Президента России – это высокая оценка работы сотрудников «Росгос-страха» в преддверии 101 годовщины со дня основания нашей компании. Примечательно, что в этом году благодарственные письма Президента России получили и наши заслуженные работники, прошедшие Великую Отечественную войну, пережившие блокаду Ленинграда. В их числе и Вы, уважаемый Борис Николаевич. Мы очень благодарны Вам за вклад в защиту нашей Родины и последующее восстановление страны. Многолетняя работа в компании и трудовые достижения ветеранов и лично Ваших будут всегда служить примером для нас и новых поколений «госстраховцев».
Добавим, что в 2022 году поощрения главы государства удостоены 17 сотрудников «Росгосстраха». Данной награды из ветеранов Великой Отечественной войны в Ивановской области удостоен только один ветеран – Б.Н. Кочин, по России – их всего 5 человек. Из работников Ивановской области награды также была удостоена Татьяна Руфимовна Кирьянова, специалист по исследованию рынка агентского центра «Южский» филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Ивановской области…
Трудовая биография у Бориса Николаевича богатая. Страховым агентом он стал не сразу… На фронт Б.Н. Кочин (1926 года рождения) был призван весной 1944 года. А в начале января 1945 года после тяжёлого ранения и лечения в госпитале был демобилизован домой. После окончания войны Борис Николаевич год работал счетоводом в местном колхозе. Затем его направили на курсы бухгалтеров в Иваново, где после окончания ему предложили работу в одном из производственных цехов. Городской жизни ветерану хватило на два года. Борис принял решение вернуться домой, где ему предложили заняться организацией обязательных поставок сельхозпродукции для города и всего населения. Затем он окончил партийную школу. И, как говорили раньше, куда партия пошлёт – там и работал. Свои знания и умения применял, работая в районном финансовом отделе; экономистом Аньковской МТС (машинно-тракторной станции); инспектором по организации работы совхозов; управляющим отделением Аньковского совхоза; директором Аньковского молокозавода; начальником дорожного хозяйства, а перед выходом на заслуженный отдых (в 55 лет) пять лет работал директором Ильинского промкомбината (в него входили швейный цех, кирпичный завод). Однако, выйдя на пенсию, Борис Николаевич дома не сидел, – вскоре ему предложили стать страховым агентом в Ильинском госстрахе. И, как оказалось, эта работа пришлась ему по душе. Ветерану очень нравилось общаться с людьми, живущими в разных населённых пунктах района. Так нравилось, что страховой стаж перекрыл по продолжительности все предыдущие работы – целых 17 лет. И если бы не объективные причины – он бы и дальше работал…
О прошедшей войне ветерану постоянно напоминают раны, а также награды. Их много. В их числе – орден Великой Отечественной войны. Все они украшают (во всю грудь) парадный пиджак, который Б.Н. Кочин надевает 9 мая. Теперь в семейной наградной копилке будет храниться ещё одна ценная награда – благодарственное письмо Президента РФ В.В. Путина.
Мы от всей души поздравляем Вас, уважаемый Борис Николаевич, с заслуженной наградой и желаем крепкого здоровья, благополучия и силы духа, которой Вам не занимать. Счастливого Вам долголетия!
Е. ВЛАСИЧЕВА, фото автора.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *