В области проведут “горячую линию” для граждан, пострадавших от действий коллекторов

25 ноября 2022 года с 09-00 до 16-00 часов Управление Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области проведет “горячую линию” для граждан, пострадавших от неправомерных действий коллекторов.

Если вы столкнулись с нарушениями и злоупотреблениями в работе коллекторских агентств, банков и микрофинансовых осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности, в нарушение требований предусмотренных Федеральным законом от 03.07.2016 года №230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», звоните в указанное время по телефону: +7 (4932) 30-43-52.

Напомним, порядок общения между коллектором и гражданином, имеющим задолженность, определён законодательством. Например, коллектор не должен беспокоить должника с 22 до 8 часов (рабочие дни) и с 20 до 9 часов (суббота,воскресенье).

Личное общение – не чаще одного раза в неделю, звонить коллектор может задолжавшему гражданину не более одного раза в сутки и в общей сложности – не более восьми раз в месяц.

Полный перечень правил содержится в статье 7 Закона № 230-ФЗ.

Источник: пресс-служба УФССП России по Ивановской области.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *