Достижение победы – это их удел

Мы продолжаем рассказывать о спортивных успехах наших ивашевских спортсменов – Анастасии, Матвея и Екатерины Романович. От последнего визита юных спортсменов  в редакцию (в июне т.г.) прошло чуть больше 4 месяцев. В тот раз они рассказали о том, что в результате отборочных соревнований по самбо и дзюдо Настя и Матвей Романович вошли в состав участников чемпионата России.

Это высокое спортивное достижение, завоёванное благодаря росту уровня спортивных результатов юных борцов, а также достижения новых рекордов. Определённых успехов в этот период добилась и младшая сестра – Катя.

Сегодня мы вновь подводим итоги уже осеннего сезона спортивных соревнований. На этот раз высоких достижений добились все спортсмены семьи Романович, активно принимая участие в очередных силовых соревнованиях. В общую семейную копилку, имеющую наградные листы и медали, добавились ещё 11 наград с завоеванием первого места, из них по 4 победы одержали Настя и Катя, три первых места занял Матвей.

В сентябре Матвей и Настя приняли участие и победили в региональном турнире по самбо, посвящённом Дню знаний. Турнир проходил в г. Торжке. Диплом победителя Матвей также получил, приняв участие в открытом первенстве по самбо школы единоборств «Авангард».

Настя и Катя стали победителями в открытом первенстве по самбо, прошедшем в г. Можайске. Кроме этого девочки стали первыми в межмуниципальных соревнованиях по дзюдо, посвящённых 30-летию МБУ «СШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина», – в каждой своей возрастной категории. Соревнования проходили в г. Коврове. И что интересно, ещё одну победу Катя одержала в турнире по самбо, где её соперником был юноша. Соревнования прошли в г.о. Мытищи.

В традиционном региональном турнире по самбо, посвящённом памяти генерал-майора ФСБ России Николая Анатольевича Григорова, приняли участие и Матвей, и Настя с Катей. Каждому из них был вручён диплом победителя.

Мы от всей души поздравляем юных спортсменов с достигнутыми успехами и желаем новых побед!

Е. ВЛАСИЧЕВА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *