Студент из Иванова был признан лучшим «Юным шефом» 

В областном центре состоялся финал конкурса кулинарного мастерства среди учащихся средних специальных учебных учреждений. 

На кухне гастромаркета «FoodPark» ТРК «Ясень» в уровне профессиональных навыков соревновались студенты колледжей Ивановской области профильных специальностей, ставшие победителями онлайн-этапа конкурса. Ранее каждый из них уже продемонстрировал свой талант, засняв на видео процесс самостоятельного приготовления своего коронного блюда одной из трех категорий: холодное, горячее или десерт. По результатам первого тура были определены 6 финалистов из разных муниципалитетов региона, которые сегодня попробовали приготовить одно любое блюдо из предоставленного набора продуктов за ограниченный промежуток времени. Спустя час на столике для дегустации появились изысканные блюда, лучшим из которых по мнению кулинарных экспертов было признано филе куриного бедра с карамелизированной грушей и ягодным соусом. Сочетание несочетающихся на первый взгляд ингредиентов впечатлило как членов жюри конкурса, так и команды поддержки, пришедшие поболеть за своих фаворитов. Автор необычного рецепта – Даниил Львицын, студент Ивановского колледжа сферы услуг. Он рассказал, что идея такого блюда пришла к нему в процессе готовки. 
«Я совмещаю обучение с работой в одном из ресторанов города, где мне дают возможность экспериментировать – пробовать нечто новое, давать волю фантазии. Перед участием в конкурсе я изучил и несколько книг с рецептами профессиональных шеф-поваров, они тоже дали мне понимание, какие компоненты наиболее хорошо сочетаются. Блюдо, которое я представил жюри, стало для меня новым опытом, потому что ранее я не готовил по такому рецепту. Как показал результат конкурса – опыт был успешным», – поделился «Юный шеф – 2022». 
Секретарь Ивановского регионального отделения партии Сергей Низов подчеркнул, что конкурс «Юный шеф» проводится «Единой Россией» в рамках партпроекта «Локомотивы роста» уже третий год, и с каждым разом блюда участников становятся все более профессиональными, что позволяет говорить о развитии системы общественного питания региона. 
«Конкурс «Юный шеф», проводимый в рамках регионального партийного проекта «Локомотивы роста», нацелен на совершенствование кулинарных навыков студентов профильных программ и обмен опытом, на приобщение жителей области к культуре здорового и правильного питания, а также на выявление профессионалов среди будущих поваров, которые в дальнейшем будут заботиться о питании детей в школах», – отметил Сергей Низов. 
Все финалисты конкурса получили дипломы и сертификаты в магазины кухонной посуды, где каждый из них сможет найти что-то для совершенствования своих кулинарных навыков.
Пресс-служба партии «Единая Россия».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *