Профилактическая работа с тремя семьями продолжится

В четверг, 1 декабря, под председательством Л.М. Соборновой, заместителя главы администрации Ильинского МР, начальника отдела образования, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) и защите их прав (ЗП) при администрации района.

Члены комиссии обсудили 4 вопроса. По всем рассмотренным административным правонарушениям, совершённым несовершеннолетними и их родителями, были вынесены соответствующие решения.
По первому вопросу повестки дня члены комиссии рассмотрели административный протокол по ч. 2 ст. 6.23 КоАП, составленный в отношении жительницы п. Ильинское-Хованское, – о вовлечении несовершеннолетнего сына И. (20 мая 2005 года рождения) в процесс потребления табака (имела неосторожность передать сыну пачку сигарет). В то же время семья находится на хорошем счету. Молодой человек учится в Тейковском индустриальном колледже, имеет положительную характеристику, хорошую успеваемость, ведёт активный образ жизни – принимает активное участие во всех внеурочных мероприятиях учебного заведения, занимается лёгкой атлетикой. Несмотря на это на основании данной статьи административного правонарушения ответчице предстоит заплатить минимальный штраф – в сумме 2000 рублей.
По остальным трём вопросам речь шла о продолжении межведомственной индивидуальной профилактической работы (МИПР) и проведении мероприятий по оказанию помощи трём семьям, проживающим на территории района. Елена Владимировна Коровкина, специалист по социальной работе отделения профилактики ОГКУ СО «Ильинский СРЦН», рассказала о работе с двумя семьями из п. Ильинское-Хованское, в которых мамы (у обеих растут малолетние дочки) употребляют спиртные напитки. Той и другой матери было рекомендовано пройти лечение от алкогольной зависимости. Ввиду того, что ситуация в семьях остаётся на прежнем уровне, профилактическая работа продолжится.
О продолжении межведомственной индивидуальной профилактической работы (МИПР) и проведении мероприятий по оказанию помощи ещё одной семье – из с. Игрищи доложила Ольга Евгеньевна Молькова, социальный педагог ОГКУ СО «Ильинский СРЦН». Мать одна воспитывает двух дочерей, при этом нигде не работает и не стремится найти работу. По этой причине несовершеннолетние девочки помещены в Ильинский социальный центр для несовершеннолетних, где они получают полноценное питание и всестороннюю помощь. Профилактическую работу с семьёй решено продолжить с целью достижения нужного результата (для создания благоприятных условий для жизни и воспитания детей в семье).
Е. ВЛАСИЧЕВА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *