Капремонт общежития Ивановского госуниверситета полностью завершен

Он проводился по Народной программе «Единой России».

Сегодня группа «партийного десанта» провела общественную приемку обновленного места проживания студентов, где по программе партии капитально отремонтировали крышу, системы коммуникаций, коридорные помещения и студенческие комнаты на всех этажах. Для полноценного функционирования общежития осталось установить оборудование и мебель.

«Электрические плиты, телевизоры, кровати, шкафы, столы и стулья – будет приобретено все, что необходимо для проживания студентов. На период проведения ремонта обучающихся распределили по другим общежитиям Ивановского госуниверситета, а также в корпус Шуйского филиала ИвГУ, откуда была организована работа автобуса. Свободные места в общежитиях предложили и другие высшие учебные учреждения города, в частности, сельскохозяйственная академия. Общежитие № 4 откроет двери 375 студентам к 1 сентября 2023 года», – рассказал ректор Ивановского государственного университета Алексей Малыгин.

Студенты будут распределены в общежитии по блокам, в которых предусмотрены туалетные и душевые комнаты. На каждом этаже корпуса обустроено 36 комнат для проживания 2-3 человек. Проректор по молодежной политике и социальному развитию ИвГУ Никита Сорокин добавил, что в общежитие планируют заселять в том числе иностранных студентов.

«Это позволит приобщать гостей региона к русской культуре, нашим традициям и обычаям, а также будет способствовать более быстрому изучению русского языка, на котором ведется обучение», – подчеркнул Никита Дмитриевич.

Помимо студенческих комнат в корпусе будут обустроены помещения для учебной работы, развития творческих инициатив, спортивный зал и прачечная. Отдельное внимание было уделено и обучающимся с ОВЗ, которые ранее не имели возможности проживать в общежитиях. Теперь для них обустроят специальные комнаты.

«В период крайней избирательной кампании от жителей, в том числе от представителей молодежи нашего региона, поступало большое количество предложений в Народную программу партии, которые касались и ремонта общежитий. Это направление имеет большое значение, ведь студентам предстоит проживать в корпусах на протяжении 4-6 лет. Партия «Единая Россия» откликнулась на это предложение – в федеральной программе были предусмотрены средства на кардинальное обновление общежитий, что позволило вузам значительно продвинуться в области создания условий для комфортного проживания студентов на период обучения. В общежитии № 4 ИвГУ капитальный ремонт полностью завершен, завершающим этапом станет его оснащение современным оборудованием, что будет следующим наказом депутатам Государственной Думы», – отметил секретарь Ивановского регионального отделения партии Сергей Низов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *