В Устав городского поселения внесены изменения

В пятницу, 3 февраля, под председательством О.В. Багуцкого состоялось очередное заседание Совета Ильинского городского поселения. В нём приняли участие глава района С.И. Васютинский и заместитель главы администрации района, начальник финансового отдела Ильинского МР В.А. Галкин. Депутаты рассмотрели три вопроса.

При рассмотрении первого вопроса повестки дня с целью при-ведения Устава Ильинского городского поселения в соответствии с федеральными законами – № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ и «О государственной регистрации Уставов муниципальных образований» – депутаты внесли в Устав городского поселения изменения и дополнения. В частности, дополнена пунктами статья о создании и об управлении лесничеств. Изменения внесены в пункты Устава о сходах граждан, о полномочиях главы Ильинского городского поселения. Депутаты также утвердили порядок учёта предложений по проекту решения Ильинского городского поселения «О внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского городского поселения» и порядок участия граждан в его обсуждении. В соответствии с утверждённым порядком для рассмотрения предложений и замечаний по проекту изменений и дополнений в Устав создаётся комиссия. Предложения и замечания вносятся в проект гражданами; организациями и учреждениями; органами местного самоуправления и их должностными лицами; прокурором. Поступившие предложения и замечания обобщаются и выносятся на публичные слушания для обсуждения и голосования.

Далее с целью уточнения вопросов, являющихся предметом правового регулирования, Совет городского поселения внёс изменения в решение Совета от 16 декабря 2022 года «О бюджете Ильинского городского поселения на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Изменения внесены по всем показателям характеристики бюджета на 2023 год. Доходная часть бюджета увеличена на 19900955,48 рубля и составляет 71438375,49 рубля. Данные изменения произошли, в частности, в результате корректировки плановых показателей по налоговым и неналоговым доходам на 2023 год. В итоге эти показатели увеличились на 1251000 рублей (налог на доходы физических лиц – на 1200000 рублей, неналоговые доходы  – на 51000 рублей (инициативные платежи граждан на реализацию проектов развития территорий).

Расходная часть бюджета на 2023 год увеличена на 19886635,77 рубля и составляет 76014588,11 рубля. В итоге дефицит бюджета городского поселения снизился на 14319,71 рубля и составляет 4576212,62 рубля.

В связи с произошедшим изменением объёма доходов и расходов также внесены изменения в приложение «Источники внутреннего финансирования дефицита бюджета городского поселения». В частности, произошла корректировка объёма расходов по реализации муниципальной программы «Организация и осуществление первичных мер пожарной безопасности, мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера в границах населённых пунктов Ильинского городского поселения». Вместо ранее утверждённых расходов в сумме 904000 рублей уточнённый объём составляет 369000 рублей. Корректировка плановых показателей произошла в связи с исключением из программных работ обустройство пирса на пожарном водоёме в с. Гари. По остальным программам произошло увеличение объёма расходов. Так, на 17649838 рублей увеличены расходы по реализации программы «Развитие транспортной системы…» За счёт корректировки плановых показателей дополнительные расходы по финансовому обеспечению пойдут на выполнение мероприятий по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения. Речь идёт о ремонте на ул. Первомайской (второй этап) и пер. Юбилейный в п. Ильинское-Хованское.

По третьему вопросу повестки дня депутаты рассмотрели обращение администрации Ильинского муниципального района о возможности предоставления субсидии из бюджета Ильинского городского поселения МУП ЖКХ (Ильинское). Совет одобрил обращение МУП ЖКХ (Ильинское) о возможности предоставления субсидии из бюджета Ильинского городского поселения на финансовое обеспечение (возмещение) затрат, связанных с выполнением работ по оказанию услуг населению в части водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод.

Е. ВЛАСИЧЕВА, фото автора.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *