В Ивановской области появятся еще две модельные библиотеки

В 2023 году в рамках национального проекта «Культура» современные библиотечные пространства оборудуют в Гаврилово-Посадской центральной библиотеке и Южской межпоселенческой центральной библиотеке.

На создание новых пространств из федерального бюджета направят по 10 млн рублей.

Отметим, что в Гаврилово-Посадском районе это будет уже вторая модельная библиотека. В 2021 году такое пространство открылось в детском отделе Гаврилово-Посадской городской библиотеки. После этого посещаемость учреждения увеличилась вдвое.

«Модернизация библиотек в Ивановской области ведется с учётом современных ритмов, требований времени, региональных особенностей, пожеланий будущих посетителей. Востребованность модельных библиотек в Ивановской области подтверждает увеличение количества читателей. И мы рады, что в этом году в регионе количество модельных библиотек увеличится до восьми», – прокомментировала директор департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова.

В настоящее время в Ивановской области функционируют шесть модельных библиотек – в Шуе, селе Ново-Талицы Ивановского района, Гавриловом Посаде, Пучеже, Иванове и Тейкове.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *