Мощность отделения патологии новорожденных увеличена в два раза

С 1 января количество коек в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей при областной детской клинической больнице выросло с 20 до 40 коек.

В отделение госпитализируют новорожденных из города и области для диагностики и лечения патологий неонатального периода, продолжения лечения и проведения реабилитации после реанимационно-интенсивного лечения, а также детей с хирургической патологией в послеоперационный период.
«Отделение полностью укомплектовано кадрами и оборудованием. Есть новейшие кювезы, инфузоматы, аппараты интенсивной фототерапии для лечения желтухи у младенцев. За прошлый год здесь пролечили более 800 детей, из них 130 – недоношенных младенцев, 20 двоен. Только восемь малышей были перенаправлены в федеральные центры. Специалисты отделения выхаживали детей весом даже 420 граммов», – отметила руководитель облздрава Светлана Москвина.
Медицинскую помощь и консультации малышам вместе с неонатологами оказывают и врачи разных специализаций, работающие в областной детской клинической больнице: невролог, детский хирург, офтальмолог, нефролог, пульмонолог, аллерголог-иммунолог, кардиолог, нейрохирург, ортопед, рентгенолог и другие.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *