Марина Дмитриева: «ПолитСтарт» станет хорошей площадкой для самореализации молодежи

На прошлой неделе волонтеры-активисты молодежных объединений  Ильинского района приняли участие в первом политическом образовательном модуле, который провела для них «Единая Россия».

Будущие общественники и политики узнали о важных аспектах участия в процедуре предварительного голосования, которое проводит «Единая Россия» на выборах в Ивановскую областную думу, и возможностях молодежи в сфере политики. А также получили ответы на актуальные вопросы – в том числе, о том, как формировать программу кандидата предварительного голосования с учетом мнений жителей.

– Обучение проводится в рамках кадрового партийного проекта «ПолитСтарт», который «Единая Россия» запустила параллельно с предварительным голосованием,  – рассказала Марина Авенировна. –  Этот проект –   по-настоящему уникальная возможность для представителей молодежи, не имеющих избирательного опыта, попробовать свои силы в политике и реализовать свой потенциал.

Обучение началось с лекционной части, на которой ребята познакомились с основными аспектами организации процедуры предварительного голосования и получили ответы на интересующие вопросы. А затем смогли реализовать приобретенные знания на практике, спроектировав свои предвыборные программы  с помощью опытных наставников, в числе которых была и депутат Дмитриева.

– Хочу отметить, что предложения молодых политиков, касающиеся поддержки участников спецоперации и их семей, развития внутреннего туризма, введения бесплатных спортивных секций, имеют большое значение для дальнейшего успешного развития региона, – подчеркнула Марина Дмитриева. – Уверена, что проект «ПолитСтарт» станет для них хорошей площадкой для самореализации.

Депутат обратила внимание на то, что сегодня, несмотря на существование большого количества профильных образовательных учреждений, нет специального университета, где можно было бы научиться работе с людьми, формированию и запуску общественных программ.

– Универсальность площадки «ПолитСтарт»  в том, что она объединяет опытных политических лидеров и молодежь, которые, взаимодополняя друг друга, смогут продолжать совместную работу на благо развития региона, создавая высокоэффективную политическую среду, – считает Марина Дмитриева.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *