Открылось ещё четыре дома культуры

В сентябре в Ивановской области в рамках национального проекта «Культура» после капитального ремонта открылись дома культуры в селе Морозове Тейковского района, деревнях Малышево Родниковского района, Прилив Шуйского района и Дьячево Кинешемского района.

«Для нас очень важно, чтобы в сельских культурно-досуговых учреждениях были созданы все условия для творческого развития жителей. Благодаря национальному проекту «Культура» у региона появилась дополнительная возможность создавать комфортные условия для жизни людей на селе, что является одним из приоритетных направлений развития нашей области», – прокомментировала директор департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова.
С начала реализации нацпроекта в регионе обновили 25 учреждений, работающих в сельской местности. В этом году в Ивановской области в рамках национального проекта ремонтируют 13 домов культуры, десять из которых уже открыты. Продолжаются работы в деревне Куликово Ивановского района, селе Писцове Комсомольского района и деревне Сокатово Тейковского района. Открытие обновленных учреждений состоится до конца года.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *