Нарушены требования ветеринарного законодательства

В Ивановской области установлен факт производства рыбной продукции из нелогичного сырья.
В марте текущего года специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям, было проведено наблюдение за соблюдением требований ветеринарного законодательства.
Так, в ходе мониторинга данных ФГИС «Меркурий» в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность как рыбоперерабатывающее предприятие на территории Ивановской области, выявлены нарушения при оформлении производственных транзакций.
В частности, в системе уполномоченным лицом была оформлена производственная транзакция, где в записи журнала в качестве сырья была использована сельдь, скумбрия и форель. Вместе с тем выработано мясо мидии в масле, зубатка пестрая горячего копчения, филе эсколара царское холодного копчения и др.
Таким образом, продукция была произведена из нелогичного сырья. Также  отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы на образующиеся биоотходы.
По результатам мониторинга индивидуальному предпринимателю, допустившему нарушения при оформлении ВСД, объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства Российской Федерации в сфере ветеринарии, а также регистрация уполномоченного лица аннулирована в информационной системе «Ветис Паспорт»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *