1750 госпабликов работают в Ивановской области

Почти каждый взрослый житель нашего региона подписан хотя бы на одну официальную страницу госучреждения.

С 1 декабря 2022 года в России вступил в силу закон о госпабликах — все органы власти, департаменты, министерства, муниципалитеты, школы, больницы, библиотеки и множество других организаций должны вести свои страницы в социальных сетях. Госпаблики позволяют гражданам общаться с органами власти и получать от них актуальную информацию самым удобным способом.

Организации Ивановской области ведут в соцсетях сейчас уже 1750 официальных страницы. Больше всего их в соцсети «ВКонтакте» — 1312 госпабликов, в «Одноклассниках» их 403. Меньше всего в Телеграме — 35. Общее число подписчиков госпабликов в регионе выросло до внушительной цифры — превысило миллион.

Каждый день организации делятся своими новостями. Возможность обратиться с помощью соцсетей к органам власти, департаментам правительства, муниципальным организациям и оперативно получить обратную связь, узнавать о важнейших событиях области из первых уст помогает успешно решать самые разные вопросы жителей нашего региона.

«Мы видим, что качество работы департаментов, глав муниципалитетов и подведомственных организаций в социальных сетях улучшается. Они открыты к общению с жителями. ЦУР помогает консультациями по ведению страниц в соцсетях, а также организует и проводит обучение специалистов, работающих с госпабликами», — отметил руководитель ЦУР Ивановской области Денис Докучаев.

По его словам, официальные страницы госучреждений позволяют быстрее решать вопросы, возникающие у граждан, и предоставляют жителям актуальную информацию о работе ведомств.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *