Приёмы граждан – важная часть депутатской работы

14 ноября депутаты избирательного округа № 1 О.В. Алышева, М. Кашкуре, Е.С. Кремешков провели прием граждан. Центральной площадкой, куда избиратели пришли обсудить интересующие их вопросы, стала приёмная административного здания Совета Ильинского городского поселения. Обращения касались сферы ЖКХ, социального обеспечения, здравоохранения, обеспечения жильем, работы транспорта. Некоторые обращения касались инициатив и предложений, в том числе относящихся к нормотворческой деятельности. Одним из ключевых стал вопрос благоустройства поселка. Были вопросы, на которые депутатам удалось ответить сразу, задавались и вопросы, требующие дополнительной проработки сов-местно с профильными структурами администрации района. Все обращения взяты на контроль, заявители будут проинформированы о результатах.

«Некоторые, на первый взгляд, личные вопросы являются типичными и требуют системного подхода, – отметил депутат Егор Кремешков. – Например, на данный момент предусматривается широкий спектр мер государственной поддержки для различных категорий населения (многодетным семьям, участникам СВО и т. д.). Механизм их предоставления в регионе постоянно совершенствуется. А чтобы у людей не возникало затруднений, такие приемы – это возможность поговорить с конкретным человеком, узнать о том, что его интересует или беспокоит. Вместе с коллегами будем стараться помочь каждому, кто к нам приходит. Зачастую граждане не знают своих прав, не знают, куда обращаться, поэтому важно дать грамотное разъяснение. А бывает и так, что людям достаточно того, чтобы их просто выслушали».
«Депутат обязан детально знать наиболее значимые вопросы своего округа и активно участвовать в их решении – это важная часть нашей работы, – считает депутат Маргарита Кашкуре, проводившая прием своих избирателей. – Кроме того, на встречах с жителями нередко звучат интересные инициативы и предложения. Обратная связь также необходима для нормотворческой деятельности – для актуализации законодательства».
Л. Лунёва.

Совет Ильинского городского поселения сообщает, что 20 ноября 2025 года состоится депутатский приём избирательного округа № 2 (Л.Н. Лунева, А.М. Никогосян, О.В. Сидорова, Н.А. Суконкин).
Встреча проводится с 14.00 до 16.00 в здании Совета Ильинского городского поселения (ул. Советская, 10).
Телефоны для связи: 8(49353) 2-19-92, 2-12-59.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *