Работа музеев в Ильинском районе

Ильинскому краеведческому музею и музею «Хранилище старины» с начала пандемии в марте 2020 года также пришлось «закрыть свои двери» для посетителей.

По информации директора Ильинского краеведческого музея Н.С. Кукушкиной, основной площадкой для работы музея был и остается официальный сайт – именно здесь были размещены все материалы к юбилейному 75-летнему году Победы. Несмотря на то, что после продолжительного карантина музей начал принимать посетителей, в 2020 году даже план посещения выполнить не удалось. Познакомиться с экспонатами смогли лишь 700 человек.
Музей «Хранилище старины» пользуется большой популярностью, и как только были смягчены ограничения, игумен Гермоген и Н.Н. Кондакова также начали проводить экскурсии, и численность посетителей практически не упала.
Все ограничительные меры музеями соблюдаются. И посетителям, и сотрудникам музеев приходится пользоваться всеми средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками, посетителям предлагали даже бахилы. По новым правилам посетители должны иметь сертификат о вакцинации против коронавирусной инфекции или сведения о перенесённом заболевании, или справку о наличии антител. Будем надеяться, что любителей старины данные ограничения не испугают.
Н. КОРЧАГИНА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *