Регистрируемся на портале госуслуг

Более 900 жителей Ильинского района зарегистрировали на портале госуслуг специалисты ПФР.

Центр по обслуживанию граждан для оказания услуг по созданию и подтверждению учетных записей в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на базе ильинской клиентской службы ПФР функционирует с конца июня 2016 года. За это время специалисты Пенсионного фонда зарегистрировали на портале более 850 граждан. В этом году полноправными пользователями портала госуслуг стали еще около 100 жителей Ильинского района.
Напоминаем, что наличие подтвержденной учетной записи в ЕСИА дает право гражданам получить ряд услуг в электронном виде, используя «личный кабинет гражданина» на сайте ПФР, особенно это удобно для маломобильных групп населения.
В настоящее время 59 услуг ПФР можно получить в электронном виде. Это услуги по назначению и выплате пенсий и социальных выплат, услуги по выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжению его средствами. Также можно получить информацию о пенсионном обеспечении, об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста, информацию о сформированных пенсионных правах, пенсионных накоплениях и многое другое.
По вопросам регистрации на портале госуслуг и использования электронных сервисов можно обращаться в ильинскую клиентскую службу ПФР по телефону 8(49353)2-16-94.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *