В Иванове состоится открытие «Телеаллеи»

6 апреля в 11.30 в ТЦ «Серебряный город» (г. Иваново, ул. 8 марта, д. 32, 3 уровень у «М.видео») состоится открытие символической телеаллеи.

Мероприятие пройдет в 20 регионах страны, которые 15 апреля будут отключены от аналогового телевещания в рамках второго этапа перехода на цифровое телевещание. В открытии аллеи примут участие представители государственной власти региона, Ивановской областной Думы, регионального филиала российской телевизионной и радиовещательной сети, Общественной палаты Ивановской области, предприниматели и телевизионные журналисты города Иваново.

Уважаемые коллеги, просим вас принять участие в данном мероприятии.

Для справки: Переход на цифровое телевещание в России будет осуществляться в три этапа: с января по июнь. Ивановская область – регион, который откажется от аналогового телевещания в рамках второго этапа. 15 апреля переход на цифровое вещание также совершат Москва и Московская область, республика Мордовия, Сахалин – всего 20 субъектов. В каждом из них при поддержке Международного информационного агентства «Россия Сегодня» будет открыта «Телеаллея» из 20 деревьев по количеству телеканалов, вошедших в первый бесплатный мультиплекс (Первый канал, «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — Пятый канал», «Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр». Во второй — «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ»).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *