Путешествие в страну Здоровья

Всемирный день здоровья ежегодно отмечают все страны, которые входят в организацию здравоохранения.

Всемирный день здоровья – праздник для людей, которые придерживаются здорового образа жизни. Каждый человек должен понимать, что его здоровье зависит не только от медицинских работников. Если он сам будет вести активный образ жизни, уважительно относиться к экологии, изучать проблемы других людей, то удастся преодолеть сложные проблемы. В 2019 году Всемирный день здоровья отмечался 7 апреля, причем эта дата фиксированная.
Специалисты Ивашевского ДК ежегодно готовят интересную программу и приглашают всех желающих стать участниками праздничного мероприятия, посвящённого Всемирному дню здоровья.
В этот раз дети совершили путешествие по дорогам в удивительную страну – страну Здоровья. Этой страны нет ни на одной географической карте. Пролегает она за тысячи километров отсюда. Окружена она чистыми, прозрачными реками и озерами, вся она утопает в душистых ароматных цветах. Воздух там такой чистый, что от одного глотка его становится легко и радостно на душе. Жители ее абсолютно счастливы потому, что здоровы. Правит ею добрая и справедливая Фея Здоровья (Елена Морозова). Она и пригласила нас всех совершить необыкновенное путешествие по необъятным просторам этой удивительной страны.
Останавливались участники на станциях – «Мойдодырово», «Лесная», «Спортивная» и выполняли задания: сделать зарядку, разгадать загадки по теме «Гигиена», помочь товарищу в беде, ответить на вопросы о лекарственных растениях и др. Все активно участвовали в мероприятии, за что и получили сладкие призы. Дети и взрослые ушли с мероприятия в хорошем настроении.
Е. БЕРСНЕВА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *