Поздравили с Днём пожарной охраны

Во вторник, 30 апреля, отмечался День пожарной охраны. Он был учреждён Указом Президента РФ в 1999 году. До этого пожарные отмечали свой праздник 17 апреля, который значился в СССР с 1918 года в соответствии с подписанным Лениным декрета  «Об организации мер борьбы с огнем». Праздник  назывался «День пожарного».

По случаю профессионального праздника в этот день в пожарной части № 43 п. Ильинское прошло торжественное собрание с участием официальных лиц. Поздравить и вручить за многолетний добросовестный труд благодарственные письма администрации Ильинского района, а также памятный подарок, пришли С.И. Васютинский, глава района, С.М. Ефремов, заместитель главы Ильинского МР, С.Н. Власичев, начальник отдела ГОЧС и МР администрации района. Они поздравили всех сотрудников пожарной охраны района с праздником, сказали им самые тёплые слова пожеланий, выразили слова благодарности за геройский труд в тушении пожаров.
Гости пожелали пожарным, чтобы в их работе было меньше риска, чтобы на опасном пути не случались неудачи, а стихия покорялась им, чтобы они ответственно и профессионально приходили на помощь людям.
Удачи, счастья и благополучия виновникам торжества так же пожелала и поздравила с профессиональным праздником Е.В. Сачихина, секретарь Ильинского местного отделения партии «Единая Россия». Она вручила начальнику ПЧ В.В. Морозову и его команде памятный подарок.
С Днём пожарной охраны коллег и присутствующих ветеранов поздравил В.В. Морозов. Он отметил, что в профессиональные обязанности пожарных входит работа не только по тушению пожаров, но и спасению людей, ликвидации стихийных бедствий и аварий. Владимир Витальевич, поблагодарив за самоотверженный труд и верность профессии, отдельным сотрудникам и ветеранам вручил юбилейные медали и значки ветеранов пожарной охраны, посвященные 370-ой годовщине пожарной охраны России.
В числе награждённых в этот день была Ирина Советова из Ивашева. Ей было вручено благодарственное письмо администрации района за проявление мужества при тушении пожара. В конце апреля девушка проезжала мимо, когда случился поджёг сухостоя возле памятника павшим героям в Великой Отечественной войне, что находится возле местечка Язвицево. Возгорание травы подошло к памятнику и угрожало его целостности. Своими решительными действиями Ольга отстояла сохранность памятника.
Отрадно, что среди наших людей есть граждане, которые до момента прибытия пожарных принимают участие в тушении возгораний, понимая, что последствия пожара могут быть непоправимыми.
Е. ВЛАСИЧЕВА,
фото автора.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *