Олег Волынкин рассказал воспитанникам Ивановского детского дома о своих путешествиях

Наш регион присоединился к всероссийской социальной акции ” География-детям”, инициированной “Русским географическим обществом”.

Ребятам из детского дома “Радуга” о своих кругосветных путешествиях, незабываемых впечатлениях рассказал председатель Ивановского областного отделения РГО Олег Волынкин. Малыши с удовольствием играли в игры, рисовали разные страны и отгадывали географические загадки, с которыми к ним пришли православные волонтеры.

Старшие ребята и педагоги слушали рассказ путешественника, который отметил, что такие встречи теперь станут регулярными. Гости привезли ребятам много подарков: книги о путешествиях и приключениях, футболки с логотипом общества и издания, выпущенные Олегом Волынкиным.

Стоит добавить, что акция стартовала в июне в Шуйском детдоме, в ней участвовали 55 детей. Впрочем, руководитель отделения отметил, что не важно, сколько детей пришло на встречу. “Мне очень хочется, чтобы что-то из услышанного осталось в их сердцах, чтобы хоть одному ребенку интерес к истории, географии и путешествиям запал в душу – это мы и будем считать результатом проведенной работы”,признался он корреспонденту “ИГ”.

Наталья БЫСТРЯНСКАЯ

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *