Праздничные мгновения запомнятся надолго

В последнее воскресенье июля вновь состоялся праздник нажеровской стороны. Многолюдно было в стенах Нажеровского ДК.

Глава поселения Е.В. Касимова тепло поздравила односельчан и гостей с праздником, пожелала здоровья, счастья, процветания родному краю. Поблагодарила старост и уличкомы, отметила активных людей села – Е.Н. Коршунова (он член добровольной пожарной охраны и незаменимый работник, всегда придет на помощь со своей техникой), Н.А. Калюжную, как депутата поселения и общественницу, Светлану Ширинову – она помогает всем.
С пожеланиями всего самого наилучшего к присутствующим обратилась М.В. Лейтонен, депутат районного Совета, член партии «Единая Россия». Она отметила читателей – детей, членов любительского объединения «Друзья библиотеки» – Ваню Лобова, Романа Зудина, Вику Гришаеву, Никиту Гришаева. Ребята помогают в уходе за цветниками около памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.
По поручению Ильинского районного местного отделения партии «Единая Россия» Марина Валентиновна вручила подарки и благодарственные письма Н.Г. Фроловой за активную жизненную позицию и Е.В. Касимовой. Елена Владимировна – человек активный, неравнодушный к бедам людей, а еще она у нас предводитель местных единороссов, всегда впереди на всех субботниках, всегда в строю, в курсе всех событий, к ней обращаются в любое время с любыми просьбами. От жителей д. Капцево и д. Мартюково В.Б. Воронина сказала много теплых слов на празднике в адрес Елены Владимировны.
На празднике также вручили подарок самому старейшему жителю – Г.И. Барановой.
Случилось у нас радостное событие – в прошлом году появились два новых жителя: Илюша Касимов и Ксюша Баранова.
Серебряный юбилей семейной жизни отметили Владимир и Любовь Левины. Пожелали им прожить еще больше в любви и радости.
По традиции чествовали юбиляров – молодых пенсионеров. 55 лет отметили А.А. Журавлева и М.В. Лейтонен, 60 лет – В.А. Шаров, А.А. Шилов, В.А. Кочин, Г.В. Пайков, Е.А. Алексеев, В.Н. Власов.
Вернулся из рядов Российской армии Виктор Трофимов, отслужил, приобрел навыки защитника Родины.
В первый класс в этом году пойдет Алина Лобова из д. Скоково. Пожелали ей счастливого пути в страну знаний.
Отметили юных участников художественной самодеятельности, участниц и призеров районных мероприятий – Ирину Кондакову, Анну Гришаеву и Вику Гришаеву. Успехов им и новых ярких выступлений!
На столах в фойе ДК в вазах стояли яркие букеты цветов и блюда, приготовленные на конкурс, а также выставка поделок. Дети подготовили номера от улиц. Выступили Егор Кочетков от улицы Красная, Вика Гришаева – от улицы Молодежная и Алина Лобова – от д. Скоково. Все дети получили сладкие призы.
Работало жюри в составе В.Н. Шиловой, Н.А. Елисеевой, Л.Н. Молодкиной. Свои заслуженные награды получили победители различных конкурсов. В конкурсе букетов победители – А.Б. Корнева за букет «Летняя благодать», Н.А. Калюжная – за букет «Светуля» (в честь улицы Советская) и О.Ю. Кочеткова – за букет «Цветовая гамма».
Жюри отметило вышивки Е.П. Тютюкиной и Н.Г. Чебневой.
А в конкурсе «Лучшее блюдо» победителями стали Корневы из д. Марино за рулет «Пикантный» и жители д. Астафьево за блюдо «Перекус на сенокосе».
Праздник провела Г.Ю. Кондакова. А участники художественной самодеятельности Щениковского ДК подарили замечательный концерт. Выступили танцевальный коллектив «Грация», трио «Юность», солисты Евгения Отавина, Алена Елисеева, Саша Сильченко. Все участники выступали зажигательно, срывая бурные аплодисменты. Красивые, яркие, оригинальные костюмы менялись с каждым номером, зрители тепло встречали артистов.
Хочется сказать спасибо всем артистам и руководителям – И.В. Гуровой и О.В. Отавиной за незабываемые мгновения выступлений.
М. Полещикова,
с. Нажерово.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *