В Ильинском районе отметили День Государственного флага РФ

ДЕНЬ ФЛАГА В  ЩЕННИКОВЕ, ИГРИЩАХ И ИВАШЕВЕ

22 августа вся наша страна отмечала День государственного флага. Не остались в стороне и наши земляки.

В Щенникове многие из жителей в этот день стали участникам акции «Гордо реет триколор». Волонтеры под руководством И. Гуровой посетили учреждения д. Щенниково, а также население.  Читали стихи о флаге и вручали ленточки триколора.

В доме культуры для детей и подростков прошла викторина «Святыня российской державы», а затем – легкоатлетическая эстафета и велозаезд «Под флагом России».

И. Гурова, директор СКО.

   В ИГРИЩАХ

22 августа в День Российского флага в Игрищинском  доме культуры была проведена акция «День рождение флага». Дети сами сделали для этого флажки триколор,  вручили их жителям села, а затем провели велопробег, приуроченный к этому дню.

В доме культуры для детей был проведен квест «Я гражданин России». Ребята отгадывали загадки, связанные с символикой нашего государства, исполняли гимн, приняли участие в флэшмобе. В результате соревнования двух команд победила дружба.

Т.  Оборова.

В ИВАШЕВЕ

22 августа в Ивашевской центральной сельской библиотеке для подростков прошёл  информационный час «Три цвета России». Дети узнали об истории флага России – от стягов до современного триколора. Также в ЦСБ была оформлена книжная выставка «Российский  флаг – державы символ». 

Волонтёры Ивашевской ЦСБ Соня Фунтова и Лиля Добровольская нарисовали на лицах ребят флаг нашей  страны. Ребята получили первый маршрутный лист для квест-путешествия «Флаг  державы – символ славы», который начался в Ивашевском доме культуры. На первой станции подростки исполняли Гимн России, на «Географической» – ответили на десять вопросов о родной стране. На третьей станции «Творческая» участники на контуре карты России изобразили трехполосное знамя.

Всех ждало ещё одно испытание – необходимо было угадать, что находится в чёрном ящике. Наши всезнайки по описанию сразу догадались – в чёрном ящике находился триколор России. Потом мы сделали на память  общую фотографию  на фоне  флага России, который гордо провезли по улицам села Ивашева.

   С. Сибирцева, О. Королёва.

Фото ивашевцев вверху.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *