Ильинцы отметили Всероссийский день физкультурника

10 августа все любители спорта отметили 80 лет Всероссийскому дню физкультурника. Погода этим летом нас не балует солнечными теплыми деньками, и спортсмены Ильинского района из-за дождливой погоды собрались в спортивном зале Ильинского ЦКД, чтобы традиционно подвести итоги спортивного сезона.

Праздник был открыт Гимном Российской Федерации и приветственными словами ведущих Милены Малаховой и Яны Трифоновой.
Череду поздравлений официальных лиц района открыл глава Ильинского муниципального района С.И. Васютинский. Сергей Иванович поздравил всех спортсменов и любителей спорта с праздником, поблагодарил за участие и победы в муниципальных соревнованиях, спартакиадах и фестивалях регионального уровня. Глава района вручил команде хоккеистов «Огненные львы» зачетные книжки первого спортивного разряда по хоккею с шайбой, присвоенные Департаментом спорта Ивановской области, а также вручил нашим хоккеистам диплом федерации хоккея Ивановской области за 3 место в первенстве Ивановской области по хоккею с шайбой среди юношей 2002-2003 годов рождения в сезоне 2018-2019 года.
Из рук главы Ильинского муниципального района благодарственные письма и памятные подарки получила женская сборная волейбольная команда Ильинского района, занявшая первое место в зональных соревнованиях в рамках спартакиады муниципальных образований Ивановской области в городе Тейково и 4 место в финале спартакиады в городе Иваново.
Заместитель председателя Совета Ильинского района З.Д. Малышева поздравила всех присутствующих с праздником и вручила благодарственные письма людям старшего поколения, которые принимают активное участие в зональных и областных спортивно-массовых мероприятиях, защищая честь района в различных соревнованиях под руководством Ильинского центра социального обслуживания. Зинаида Дмитриевна вручила благодарственные письма активным людям, которые на безвозмездной основе возглавляют фитнес объединения, ведут спортивные кружки, активно участвуют в спортивной жизни поселений, в районных и областных соревнованиях, добиваясь высоких результатов.
Стало хорошей традицией на Дне физкультурника отмечать организации Ильинского муниципального района, добившиеся в спортивном сезоне хороших результатов на разных уровнях. Благодарственные письма и кубки за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, за пропаганду здорового образа жизни на территории Ильинского муниципального района вручены коллективам 43 пожарной части 4-го отряда государственной противопожарной службы и пункта полиции №19 МО МВД России «Тейковский». Сотрудники пожарной части приняли участие в ведомственном многоборье и заняли 3 место, в соревнованиях по футболу – 2-ое место.
Также много достижений в копилке у пункта полиции № 19 межмуниципального отдела МВД России «Тейковский». Начальник пункта полиции, майор полиции Николай Алексеевич Коровкин стал победителем в соревнованиях по стрельбе из боевого стрелкового ручного оружия среди начальников органов МВД России на районном уровне, подчиненных УМВД России по Ивановской области в городе Иваново. А на чемпионате МВД России в городе Владимире ему было присвоено звание «Кандидат в мастера спорта». В соревнованиях по мини-футболу, посвященных памяти С.Н. Медведева, ильинские полицейские заняли 3 место. В течение спортивного сезона 2018-2019 года в нашем районе проведено много различных спортивно-массовых мероприятий. Надёжным партнёром этих соревнований выступило Ильинское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия». Ведущий специалист по развитию физической культуры и спорта администрации Ильинского муниципального района Е. Советова вручила благодарственное письмо секретарю Ильинского МО ВПП «Единая Россия» Е.В. Сачихиной. От имени местного отделения были вручены памятные подарки за активную жизненную позицию в спорте Л.Т Бачаеву, Г.П. Уляшкиной, В.Д. Смирнову, А.Е Мотковой, Н.В. Баландину.
На протяжении пяти лет в Ильинском муниципальном районе среди всех возрастных категорий успешно внедряется комплекс по выполнению норм ВФСК ГТО. О деятельности центра тестирования рассказала руководитель центра тестирования, директор центра дополнительного образования И. А. Кузнецова. За четыре с половиной года выполнили испытания (тесты) 388 человек. К настоящему моменту в районе 89 золотых знаков отличия ГТО, 217 серебряных и 82 бронзовых знака отличия. Работа Ильинского центра тестирования была отмечена на региональном уровне. В течение трех лет по результатам оценки деятельности ВФСК ГТО в Ивановской области (рейтинг ГТО) Ильинский район занял II и III места. За 2018 год результаты оценки деятельности ВФСК ГТО в Ивановской области (рейтинг ГТО) Ильинский район занял первое место, в рейтинге за период реализации ВФСК ГТО 01.01.2016-01.01.2019 годов – II место. Ирина Александровна вручила благодарственные письма и подарки участникам регионального этапа Зимнего фестиваля ВФСК ГТО. Праздничное настроение поддержала танцевальная группа Ильинского ЦКД (руководитель Н.Б. Большакова).
Е. СОВЕТОВА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *