Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства Ивановской области!

От имени Правительства Ивановской области и Ивановской областной Думы искренне поздравляем вас с Днем работников леса!

Лес – бесценный природный дар, наше общее достояние, от которого напрямую зависит экологическое благополучие региона, здоровье его жителей.

В лесной отрасли Ивановской области работает около тысячи человек. Благодаря вашему труду ежегодно в регионе закладывается более пяти тысяч гектаров молодых насаждений, создаются условия для охраны и защиты лесов. Успешно работает система видео-мониторинга пожароопасной обстановки в лесах «Лесохранитель», а с помощью системы «Лесной дозор» удалось снизить количество незаконных рубок лесных насаждений. В этом году в регионе перевыполнен план по лесовосстановлению: усилиями работников лесного хозяйства, представителей общественных организаций и волонтеров высажено 12 миллионов саженцев хвойных пород деревьев.

Большое значение имеет активная просветительская деятельность, работа с подрастающим поколением. Для этого в Ивановской области организовано 22 школьных лесничества. Ребята принимают активное участие в экологических мероприятиях и акциях: «Всероссийский день посадки леса», «Живи, лес!», в ежегодных слетах школьных лесничеств.

Особые слова благодарности выражаем ветеранам лесного хозяйства. Вы являетесь примером для молодого поколения, образцом истинного служения своему делу.

Дорогие друзья! Благодарим вас за преданность избранному делу и истинную любовь к родной природе. Уверены, в дальнейшем вы будете эффективно восстанавливать леса и защищать «зеленые легкие» Ивановской области. Желаем здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Губернатор Ивановской области

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Председатель Ивановской областной Думы

М. А. ДМИТРИЕВА

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *