Мы снова участники спартакиады

3 октября в г. Шуя на стадионе «Труд» прошли областные финальные соревнования по лёгкой атлетике в рамках спортивных игр школьных спортивных клубов (спартакиады) обучающихся общеобразовательных организаций Ивановской области в 2019-2020 учебном году. Наш район последние годы участия в этом виде не принимал, и вот мы вернулись, и надо отметить, что выступили неплохо.

Если прежде мы в этом виде спорта выглядели откровенно слабо, стояли в конце турнирной таблицы, то в этом году наша команда заняла 12 место из 19 районов 2-й группы, принявших участие в соревнованиях (Верхне-Ландеховский и Юрьевецкий районы участие не принимали).
Честь нашего района защищали учащиеся Ильинской школы: Илья Камышенцев, Милена Малахова, Михаил Бойцов, Михаил Тагай и Дмитрий Лапшин – личник;

Аньковской школы: Александр Виноградов, Дарья Иванова, Валерия Иванова, Татьяна Мельникова, Виталий Малафеев, Надежда Моторина.
Очень хорошо выступил на дистанции 100 м. И. Камышенцев с результатом 12,22 сек. Он стал вторым, проиграв ребятам 1-й и 2-й групп всего три сотых секунды. Илья с большим отрывом победил в своём забеге, в личной борьбе он мог бы улучшить это время. И ещё следует отметить, что он бежал дистанцию с низкого старта (с колодок) первый раз, это лучший спринтер района со времен Артёма Жохова.

Н. Моторина на дистанции 100 м. была девятой. В прыжках в длину с разбега А. Виноградов и В. Иванова были 7-е, как и В. Малафеев в метании мяча. Д. Иванова была 9-ой в беге на 400 м.

Хуже выступили Т. Мельникова (17-е место на 800 м), М. Малахова (14 место в метании мяча), М. Тагай (13 место на дистанции 1500 м.), М. Бойцов – наш самый юный участник на сложной дистанции 400 м. был 18-ым из 19-ти участников. Дима Лапшин бежал 1500 м. и опередил М. Тагай и ещё двух участников, а он ещё только учащийся 8 класса, поэтому его результат можно считать неплохим.
Могли мы команду выставить сильней, но некоторые девочки и юноши старших классов Ильинской школы не смогли поехать на соревнования.

Но то, что мы снова выступили на первом этапе спартакиады, это успех. В планах района – дальнейшее участие во всех видах спартакиады. Проблемный вид спорта для нас – это волейбол, где наши позиции были очень сильны. Следующий вид – настольный теннис, к которому мы начинаем готовить ребят через школьный и муниципальный этапы. Ориентировочно районные соревнования намечены на 25 октября.
В. ВОЛКОВ, заместитель директора МБУ ДО ИДО.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *