ДТП с погибшими в Ильинском районе

28 октября 2019 года в Ильинском районе в 22:15 часов на 64-ом километре автодороги Ростов-Иваново-Нижний Новгород 43-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-210740, не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет по ходу движения с последующим наездом на препятствие (дерево).

В результате ДТП пассажир автомобиля ВАЗ – 5-месячный мальчик с сочетанной травмой доставлен в больницу города Иваново; пассажир автомобиля ВАЗ – 16-летняя девушка с сочетанной травмой доставлена в больницу города Иваново; пассажир автомобиля ВАЗ – 40-летняя женщина от полученных травм скончалась до приезда машины «скорой медицинской помощи».  Водитель автомобиля ВАЗ от полученных травм скончался до приезда «скорой медицинской помощи».

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками ГИБДД проводится проверка.

Водители, обращаемся к вам!!!

Из года в год при смене сезонных погодных условий Госавтоинспекция фиксирует резкое увеличение числа ДТП. Их причиной в большинстве случаев является превышение скоростного режима и невнимательность водителей. Превышение установленного скоростного режима является одним из наиболее частых и опасных нарушений.

Соблюдайте Правила дорожного движения, начните с себя. Сев за руль, пристегнитесь ремнем безопасности сами и проконтролируйте, чтобы ваши пассажиры также пристегнулись. Соблюдайте скоростной режим, скажите себе: я не нарушаю, мне некуда спешить….

Выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, нарушение скоростного режима являются одной из наиболее частых причин ДТП. К сожалению, немногие водители знают, что превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени.

Не стоит также забывать, что водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей!!!

Таким образом, пренебрежения правилами, а именно не соблюдение скоростного режима, не использование ремней безопасности, приводит к трагическим последствиям, тяжкому травмированию и гибели людей!

Уважаемые водители, если вы дорожите свой жизнью и жизнью близких, – снизьте скорость!

Д. Досягов, начальник ОГИБДД МО МВД России «Тейковский», майор полиции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *