Неразлучные друзья – дедушка, бабушка и я!

В преддверии празднования Дня бабушек и дедушек в ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» состоялось областное мероприятие – семейная гостиная «Неразлучные друзья – дедушка, бабушка и я!»

Цель мероприятия – объединение поколений в совместной познавательно-развлекательной деятельности, укрепление связи между поколениями. Праздник прошел в формате «семейной гостиной», главными героями которой стали бабушки, дедушки и их внуки, в том числе две семьи из Ильинского муниципального района.
Присутствующие приняли участие в работе демонстрационных интерактивных площадок. Кулинарный тренинг «Счастье семейного очага» представлял ОГБПОУ «Кохомский индустриальный колледж». В ходе мастер-класса студенты научили ребят и представителей старшего поколения украшать и запекать мини-пиццу. В рамках работы творческой мастерской «V DOME» семьи познакомились с техникой «String Art» и научились создавать картины из гвоздей и нитей. Кроме того, гости праздника приняли участие в мастер-классе по изготовлению кашпо для комнатных растений. В арт-студии «В красках» бабушки, дедушки и внуки гуашью декорировали деревянные лопатки. В ходе спортивно-игровой программы «Коктейль развлечений» гости мероприятия соревновались в настольной игре «Джакколо» и получили заряд бодрости, продегустировав кислородный коктейль.
Также была организована фотовыставка «В гостях у бабушки и дедушки». Завершением мероприятия стало дог-шоу от дрессировочного клуба «Мухтар» совместно с объединением юных кинологов «Я и моя собака».
Подобные мероприятия способствуют укреплению межпоколенческих связей, сохранению семейных традиций и развитию творческих способностей, как пожилых людей, так и представителей подрастающего поколения. Взрослые и дети получили радость от общения, заряд бодрости и хорошего настроения, а также сертификат участника мероприятия.
М. Муравьева, специалист по социальной работе отделения профилактической работы с семьей и детьми ОГКУСО «Ильинский СРЦН».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *