Соблюдайте правила безопасного поведения на водных объектах

Не перестают удивлять погодные условия, установившиеся на территории Ивановской области. Продолжительная оттепель никак не дает установиться прочному ледовому покрову на водоемах региона.

В прошедшие выходные дни, 14 и 15 декабря 2019 года, государственными инспекторами по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» проведены усиленные патрулирования водных объектов Ивановской области с привлечением сотрудников полиции и должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных составлять административный материал за нарушение правил безопасности людей на водных объектах.

За прошедшую неделю в отношении 5 граждан возбуждено административное производство за нарушение ст. 5.7 закона Ивановской области от 24 апреля 2008 г. № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области».

Несмотря на превентивные мероприятия, в результате пренебрежения правилами безопасного поведения людей на водных объектах в осенне-зимний период на водоемах Ивановской области погибло 2 человека.

Первое происшествие произошло 12.12.2019 года на р. Уводь областного центра в районе Камвольного комбината, где мужчина 1948 года рождения решил покататься на коньках, провалился под лед и утонул.

Другое происшествие произошло 15.12.2019 года на р. Теза в г. Шуя, погибла женщина 1970 года рождения, которая также вышла на неокрепший лед с целью покататься на коньках в темное время суток.

«Уважаемые жители и гости Ивановской области, в целях недопущения гибели людей на водных объектах региона воздержитесь от выхода на неокрепший лед водоемов. Ваша жизнь и здоровье в ваших руках, не пренебрегайте правилами безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период», –  говорит руководитель Ивановского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» Алексей Воронов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *