Вот такие мы из глубинки!

6 декабря в зале Дома национальностей состоялось заключительное мероприятие «Дней российско-германской дружбы – 2019», организованное Ивановским отделением Всероссийского Фонда мира, куда были приглашены школьные фестивальные коллективы, призеры и победители
различных олимпиад и творческих конкурсов,
связанных с изучением немецкого языка, традиций и культуры немецкого народа.

В праздничном мероприятии приняли участие и мы – школьники из Ильинской, Аньковской средних и Гарской основной школ Ильинского района.
В этом году нашей дружной творческой команде любителей немецкой культуры и языка представилась особая миссия – дать старт региональному фестивалю «По сказкам и легендам России и Германии», открыть на ильинской земле «Дни российско-германской дружбы – 2019», куда по уже сложившейся традиции прибывают представители Посольства Германии и организаторы областных мероприятий.
Со своей задачей ребята и их наставники успешно справились, представив литературно-музыкальную программу под названием «Как немецкая Лорелея к русскому Колобку в гости пришла». Ребята с вдохновением, на одном дыхании погрузили зрителей в мир легенд и сказаний, поэзии и вокала, хореографии и театрального действа… После представления учащиеся с большим интересом и удовольствием общались на немецком языке с высоким гостем, представителем Посольства ФРГ в г. Москве, господином Георгом Лёйбе. Ребята рассказывали представителем Посольства ФРГ о своих творческих проектах. Мероприятие не только запомнилось всем участникам, но и получило высокую оценку на международном уровне, а ребята и педагоги были отмечены благодарственными письмами и памятными подарками жюри регионального фестиваля.
Еще одним ярким событием, итоги которого были объявлены в ивановских новостях на телеканале «Россия-1», являлась викторина «Знаешь ли ты Германию?». В ней учащиеся школ Ильинского района всегда активно участвовали и неоднократно становились призерами и победителями. В этом году успешно выступили ученицы 7-го класса Дарья Белозерцева и Александра Прокофьева, которые дважды вошли в число победителей телевикторины. А ученица 9 класса Ильинской школы Анна Стрижкова, получив максимальное количество баллов по итогам участия во всех трех турах конкурса, обойдя многих соперников, стала абсолютной победительницей и по решению жюри была награждена дипломами и сертификатом, дающим право на поездку в Германию в 2020 году в составе молодежной делегации, состоящей из школьников, студентов и педагогов, отличившихся в различных конкурсах и олимпиадах, проводимых в рамках «Дней российско-германской дружбы».
О. Белова, учитель немецкого языка Ильинской и Гарской школ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *