Успехи самбистов в ушедшем году

Ушедший год для семьи Романович из Ивашева, которая сейчас живёт и дети учатся в Александрове, запомнится новыми победами. Особенно для Насти, которая на соревнованиях разного уровня добилась высоких результатов.

В четырёх соревнованиях, прошедших в начале декабря, Настя в трёх выиграла, в одном – стала второй. В Мытищах в местечке «Метро Беляева» прошёл турнир по дзюдо, где Настя в борьбе с мальчиком стала второй. В Мытищах Матвей выступал не в своём весе и занял третье место.
В соревнованиях «Самбо-70», проходивших 1 декабря в Москве, Настя в двух весовых категориях стала первой. Матвей в своём весе также стал первым.
7 декабря Матвей принял участие в открытом турнире по самбо «Твой шанс» среди юношей и девушек в весовой категории 28 кг, который проходил в Рыбинске. Здесь он одержал победу. В этот же день в Москве проходили соревнования по дзюдо, в которых Настя стала первой, получив за лучшую технику чёрный пояс.
8 декабря в Подольске состоялся международный турнир «Школьная лига дзюдо», в котором принимали участие лучшие представители спортивных школ. Борьба шла за завоевание зимнего кубка Москвы. Настя в своей весовой категории стала первой.
20 декабря в с. Павловском состоялось XXIV первенство Суздальского района по самбо среди девушек 2007-2008 годов рождения, посвящённое памяти Эдика Саркисяна. Здесь Настя одержала победу в весовой категории до 30 кг.
А накануне новогодних праздников 28-29 декабря в Москве прошёл Московский детско-юношеский турнир «Легенды самбо. Начало» памяти одного из основателей борьбы самбо Ощепкова В.С., принёсший Насте не один успех. В весовых категориях до 26 кг и до 21 кг Настя одержала победу, в весовой категории до 30 кг стала второй. Юной спортсменке были вручены медали, грамоты, кубок «Московский детско-юношеский турнир «Легенды самбо. Начало» памяти одного из основателей борьбы самбо Ощепкова В.С.», а также грамота и статуэтка «За волю к победе».
Конечно, дети Романович успевают заниматься не только спортом. Они приняли активное участие в школьных новогодних праздниках – танцевали и веселились, как и все дети. Хочется пожелать юным спортсменам новых достижений в новом начавшемся году и неиссякаемой воли к победе!