Рада Федоренко – одна из лучших по стрельбе

В субботу, 8 февраля, в тире ДОСААФ в г. Иваново состоялся второй этап лично-командного первенства Ивановской области по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки среди школьников.

Наш район представляли курсанты ВПК «Витязь» МБУ ДО центра дополнительного образования (ЦДО) в составе: Ильи Логинова, Рады Федоренко, Вероники Григорьевой, Егора Нефедова, Дмитрия Бедерина, Никиты Сергеичева, Петра Федоренко, Егора Удальцова, Михаила Бойцова и Дмитрия Лапшина.
Стабильные результаты у наших «ветеранов» – И. Логинова (44 очка) и Н. Сергеичева (40 очков). 39 очков выбили Е. Нефедов, П. Федоренко, М. Бойцов. 38 очков – у Д. Лапшина и хуже результаты у Е. Удальцова – 33 очка и Д. Бедерина – 30 очков.
Порадовали наши курсантки. Вдвоём они выбили 90 очков: у Вероники – 44 очка, у Рады – 46 очков. Это лучший результат среди наших ребят и второе место – в области. Но этого результата нам не хватило для выхода в финал, поскольку выходят только 4 лучшие района, а мы 6-ые из 27 муниципалитетов. Наш результат – 392 очка, пропуск в финал – 400 очков.
Рада Федоренко шла к сегодняшнему успеху долгие 2,5 года. 28 октября 2017 года она была четвёртой в области с результатом 45 очков, в феврале 2018 года – 29 очков, 27 октября 2018 года – 43 очка, 9 февраля 2019 года – 40 очков, 26 октября 2019 года она выбила 41 очко. Последняя для неё стрельба в статусе школьницы – 46 очков – оказалась самой успешной. Рада заняла второе место в области на втором этапе. Поэтому жаль, что не попали в финал. У Рады очень стабильная стрельба, и она была бы главной претенденткой на победу в финале. Но, увы, нам не хватило всего 6-8 очков.
Поздравляем нашу курсантку с победой!
В. ВОЛКОВ, руководитель ВПК «Витязь».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *