Фиктивная регистрация граждан наказуема

Прокуратура Ильинского района выявила факт фиктивной регистрации граждан по месту жительства.

Прокуратурой Ильинского района проведена проверка исполнения миграционного законодательства с целью предупреждения, выявления и пресечения незаконной миграции.
По результатам проверки установлено, что 24 октября 2019 года местный житель из корыстных мотивов через многофункциональный центр произвел регистрацию двух граждан Российской Федерации по месту жительства в принадлежащей ему квартире, расположенной в д. Щенниково Ильинского района Ивановской области, которая находится в ветхом состоянии и для проживания не пригодна.
Регистрация граждан Российской Федерации является фиктивной, так как мужчина ввиду ветхого состояния квартиры не намеревался предоставлять её для проживания гражданам, которые в ней проживать также не намеревались.
Прокурором района в ПП № 19 МО МВД России «Тейковский» направлены постановление и материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту фиктивной регистрации граждан Российской Федерации по месту жительства в жилом помещении Российской Федерации, по рассмотрению которых дознавателем возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ.
А. Н. Максимов, прокурор Ильинского района, старший советник юстиции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *