Этот праздник по праву считается всенародным

Дорогие жители Ивановской области!
От имени правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы примите искренние поздравления с Днём защитника Отечества!

Этот праздник в нашей стране по праву считается всенародным. Верность долгу, традициям мужества, чести и доблести объединяют многие поколения защитников Родины. Сегодня мы чествуем тех, кто отважно оборонял нашу страну от врага, отстаивал ее целостность и независимость в вооруженных конфликтах, поздравляем тех, кто достойно несет службу в мирное время.
Российская армия была и остается одной из самых сильных в мире. Вооруженные силы страны регулярно осваивают новые образцы военной техники, надежно обеспечивая обороноспособность нашей страны. Гордостью региона являются военные подразделения, дислоцирующиеся в Ивановской области – 98-я гвардейская воздушно-десантная дивизия в Иванове и 54-я гвардейская ракетная дивизия в Тейкове. Солдаты и офицеры с честью несут боевое дежурство и демонстрируют отличную военную подготовку.
В России 2020 год объявлен Годом памяти и славы и посвящен 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нашем регионе, как и по всей стране, пройдут памятные мероприятия, будут реализованы патриотические и культурно-образовательные проекты. Сегодня в Ивановской области живет порядка восьми тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, около 400 из них были непосредственными участниками сражений. Их мужество и самоотверженность, сила духа и любовь к Родине – пример для всех нас, образец для молодого поколения военнослужащих.
Дорогие жители региона! В этот праздничный день от всей души желаем вам крепкого здоровья, новых достижений, мира и благополучия!
С.С. Воскресенский,
губернатор Ивановской области.
М.А. Дмитриева, председатель
Ивановской областной Думы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *