В Ивановской области начал работу Центр волонтерской поддержки

На базе Ивановской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева сегодня, 25 марта, начал работу Центр волонтерской поддержки.

Как рассказала руководитель региональной приемной Оксана Смирнова, звонки от граждан, нуждающихся в помощи, принимаются ежедневно с 8.00 до 20.00, без выходных. Уже составлен график дежурства сотрудников приемной. Номер «горячей линии» – 59-46-71.

Кроме того, сегодня сотрудники Центра начнут обзвон граждан – из числа тех, кто раньше обращался в приемную. Волонтеры проведут инструктаж по мерам профилактики коронавирусной инфекции и выяснят, не требуется ли людям их помощь.

Первый случай волонтеры уже отработали. В Центр поддержки обратилась 77-летняя пенсионерка с просьбой установить ей на телефон приложение для заказа продуктов. Женщина, опасаясь за свое здоровье, попросила сделать это удаленно, с чем волонтеры, выяснив все технические нюансы, успешно справились.

Напомним, в Ивановской области ужесточен режим повышенной готовности в связи с ситуацией по коронавирусу. Всем жителям Ивановской области старше 65 лет, гражданам с хроническими заболеваниями рекомендовано перейти в режим самоизоляции. Закрыты для посещения музеи, выставочные залы, кинотеатры, бассейны, фитнес-центры, спортивные залы. Детям запрещено посещать торговые центры без сопровождения взрослых.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *