Надзор за исполнением законодательства

В числе приоритетных направлений надзорной деятельности прокуратуры Ильинского района является надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции в сфере использования муниципального имущества, о муниципальной службе, о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Проблема повышения эффективности мер, направленных на противодействие коррупции, постоянно остается актуальной, дискутируется в обществе и освещается в СМИ. В этой связи одним из общепризнанных способов борьбы с данным социальным злом является формирование антикоррупционного поведения.
За 3 месяца 2020 года при осуществлении надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратурой района выявлено 7 нарушений, принесен 1 протест на незаконный нормативный правовой акт, внесено 6 представлений.
За указанный период при проведении антикоррупционной экспертизы НПА прокуратурой района выявлено 6 нормативных правовых актов, содержащих коррупциогенные факторы.
Работа по осуществлению надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции является одним из приоритетных направлений надзорной деятельности прокуратуры района. Она будет продолжена в течение всего 2020 года.
А.В. Оглинда, заместитель прокурора Ильинского района, советник юстиции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *